Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району поступило заявление от 28-летнего жителя одного из сел района о незаконном завладении принадлежавшего ему автомобиля «ВАЗ-2107».

Проснувшись утром, владелец не обнаружил «семерку» во дворе своего домовладения и сразу же обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» разыскали похищенный автомобиль и установили личность причастного к совершению угона. Им оказался ранее судимый 18-летний житель Симферопольского района.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, бандит решил покататься на чужой машине. Управляя похищенным автомобилем, он повредил кузов и бросил угнанную «семерку» в поле.

В настоящее время следственным подразделением отдела МВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля