Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи разоблачена преступная деятельность 29-летнего неоднократно судимого местного жителя, который обоснованно подозревается в совершении ряда разбоев на территории г.Керчи, а также кражи мопеда.

Установлено, что от рук злоумышленника пострадал 46-летний мужчина, у которого на одной из улиц города подозреваемый с применением физической силы похитил ювелирные изделия.

Также кечанин подозревается в совершении разбойного нападения на 57-летнего местного жителя. Результатом наживы стала одна тысяча рублей.

Денежные средства, полученные преступным путём, бандит потратил на личные нужды. Часть похищенных золотых изделий подозреваемый  продал, а часть - сдал в ломбард. Правоохранителями ювелирные изделия изъяты  и после проведения следственных мероприятий будут переданы законному владельцу.

Также бандит написал явку с повинной о совершении кражи мопеда, который был припаркован возле одного из магазинов города Керчи. Транспортное средство найдено и направлено хозяину.

В настоящее время мужчина находится под арестом.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья) и ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Задержанному может грозить наказание от принудительных работ до лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля