Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная организация «Семьи России» намерена создать сеть реабилитационных центров для многодетных семей на базе крымских санаториев. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил президент крымского регионального отделения общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» Кирилл Осадченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы очень активно двигаемся в этом направлении и находимся на этапе технико-экономических обоснований подтверждения целесообразности таких строительств на базе наших рекреационных учреждений», – сказал он и добавил, что на проект получено согласование минэкономразвития РФ и минтруда России.

В планах создание до 10 таких реабилитационных центров на территории Республики Крым, ориентированных на работу с различными группами детей.

«Мы подали письмо на имя главы республики Сергея Аксёнова с просьбой рассмотреть возможность предоставления под реабилитационные центры 8-10 санаторно-курортных учреждений. Не имеет значения, где они будут расположены», – подчеркнул Осадченко.

Он уточнил, что реализовать проект по созданию центров планируется на основе государственно-частного партнерства. Но чтобы подать заявку в бюджет 2017 года, требуется собрать полный пакет документов и гарантии о предоставлении объектов.

«Мы надеемся, что региональные власти нас услышат, окажут определенную поддержку, потому что очень тяжело стучаться в закрытые двери и ходить по тем вопросам, какие должны быть решены, на наш взгляд, по умолчанию», – подытожил Осадченко.

В Симферополе с 14 ноября в помещении дома культуры им. Шевченко начнет работать юридическая приемная для многодетных семей. Благодаря гранту президента РФ общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» и движению «Гражданское достоинство», теперь многодетные родители смогут получить помощь юриста бесплатно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля