Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма планируют передать Российскому военно-историческому обществу 2 объекта санаторно-курортной отрасли в Симферопольском районе и на Южном берегу полуострова для открытия на их базе постоянно действующих детских военно-исторических лагерей. Об этом сегодня на заседании выездной всероссийской конференции "Маршруты Победы" сообщил руководитель департамента по работе с государственными и общественными организациями общероссийской общегосударственной организации "Российское военно-историческое общество" Денис Садовников, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, такие летние лагеря уже успешно работают в других субъектах федерации, в прошлом году они смогли принять по всей России 1,5 тыс детей.

"В прошлом году мы по этому проекту открыли 8 лагерей по всей РФ, получается, более 1,5 тыс детей через них прошли. В этом году мы данный проект расширяем ", - рассказал Садовников и сообщил, что в Крыму такие лагеря будут открыты на постоянной основе.

"Что касается Республики Крым, здесь мы планируем, что такие лагеря будут действовать на постоянной основе, на практике круглогодично, потому что Сергеем Валерьевичем Аксёновым (главой Крыма) должно быть принято решение о передаче 2 объектов Российскому военно-историческому обществу, один в Николаевке (Симферопольский район), другой объект на Южном берегу, неподалеку от Алушты", - сообщил Садовников и добавил, что скорее всего они будут открыты только к концу курортного сезона.

Он также выразил надежду, что на полуострове в скором времени будут созданы центры гражданского патриотического воспитания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля