Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба финансового надзора Республики Крым при проверке финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Крымское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» выявила нарушений на сумму 3,8 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, проверка деятельности учреждения осуществлялась за промежуток времени с 1 апреля 2014 года по 31 марта 2015 года.

«Внеплановой проверкой установлены нарушения при начислении и выплате заработной платы на сумму 1,2 млн рублей, в результате неверного увеличения должностных окладов, выплат стимулирующего характера, компенсационных выплат, оплаты за неотработанное время, как следствие, излишне перечислены налоги и страховые взносы в фонды на сумму 514,6 тыс рублей», - отметили в Крымфиннадзоре.

Также при проверке выявлены нарушения бюджетного законодательства.

«В феврале 2015 года незаконно осуществлены стимулирующие выплаты работникам учреждения за декабрь 2014 года в общей сумме 1,67 млн рублей, оплата страховых взносов в фонды составила 505,9 тыс рублей», - уточнили в пресс-службе.

Информация о выявленных нарушениях направлена в министерство здравоохранения Крыма и прокуратуру республики.

«По результатам внеплановой проверки наложен административный штраф на должностных лиц учреждения в сумме 20 тыс рублей и на учреждение в сумме 601,8 тыс рублей, какие возмещены в бюджет Республики Крым», - говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля