Последние новости

Реклама

Сотрудникам учреждения незаконно увеличивали оклады и начисляли дополнительные выплаты.

Служба финансового надзора Республики Крым выявила в деятельности ГБУ «Крымское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» финансовые нарушения на 3,8 млн рублей

Внеплановая проверка деятельности учреждения проводилась за промежуток времени с 1 апреля 2014 года по 31 марта 2015 года, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, нарушения при начислении и выплате зарплат в бюро составили 1,2 млн рублей. Также в результате неверного увеличения окладов, стимулирующих и компенсационных выплат, оплаты за неотработанное время были перечислены излишние налоги и страховые взносы на сумму 514,6 тыс. рублей.

Кроме того, выяснилось, что в феврале 2015 года работникам учреждения незаконно предоставили стимулирующие выплаты за декабрь 2014 года на общую сумму 1,67 млн рублей, оплата страховых взносов в фонды составила 505,9 тыс. рублей. 

На должностных лиц бюро был наложен административный штраф в 20 тыс. рублей, на само ГБУ – в 601,8 тыс. рублей, какие возмещены в республиканский бюджет.

Информация о выявленных нарушениях направлена в Министерство здравоохранения Крыма и прокуратуру РК, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля