Последние новости

Реклама

2 ноября по телефону «102» в дежурную часть УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 61-летней местной жительницы о том, что в 11:30 по месту жительства мужчина, который снимал у неё комнату, под угрозой ножа завладел деньгами в сумме 11 тыс.руб. и её мобильным телефоном.

Как рассказала заявительница, в последнее время квартирант стал очень часто выпивать. Проснувшись утром 2 ноября после очередного застолья, он решил занять денег на спиртное у хозяйки, однако та ему отказала.

Зная, что бабушка откладывала с пенсии деньги на памятник своей матери, бандит взял с кухни нож и напал на старушку. Получив требуемое, мужчина покинул квартиру.

По «горячим следам» сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» и батальона патрульной службы УМВД России по г.Симферополю подозреваемый был задержан.

При личном досмотре в кармане у 33-летнего мужчины были обнаружены похищенные у пожилой женщины денежные средства и мобильный телефон.

Как рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Иван Шабуров, подозреваемый ранее судим за имущественные преступления.

- В последнее время данный гражданин вел антисоциальный образ жизни, нигде не работал, - отметил оперативник.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба МВД России по г. Симферополю
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля