Последние новости

Реклама

Против работника троллейбусного депо возбуждено уголовное дело

В субботу днем на улице Героев Севастополя, у движущегося в сторону вокзалов троллейбуса сорвалась штанга . Она упала на легковой автомобиль Toyota Auris, двигавшийся в попутном направлении. В результате удара водитель получил телесные повреждения и вскоре скончался.

На место происшествия выезжала следственная группа прокуратуры города Севастополя. В ходе прокурорской проверки установлено, что в данный же день, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств КП «Севэлектроавтотранс» лицо, выпустило на линию по маршруту № 20 неисправный троллейбус, сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

16 июля 2012 по материалам проверки прокурор города Игорь Пилат возбудил уголовное дело в отношении указанного лица по ст. 287 УК Украины по факту выпуска в эксплуатацию заведомо технически неисправного транспортного средства, совершенным лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию транспортного средства, причинившее смерть потерпевшему. Прокуратурой города организовано проведение досудебного следствия.

Согласно меры указанной статьи УК, виновному может быть назначено наказание в виде штрафа, исправительных работ до 2 лет, ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать должности, связанные с ответственностью за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств на срок до 3 лет или без такового.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля