Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело против сотрудника депо КП «Севэлектроавтотранс», который допустил выход на линию неисправной машины, обломок которой убил человека.

Как сообщалось, в субботу, 14 июля, в 1420 в районе дома #14 на ул. Героев Севастополя, во время движения троллейбуса в направлении железнодорожного вокзала в результате имеющихся неисправностей произошло разрушение штанги токоприемника, после чего её обломок упал на легковой автомобиль, двигавшийся в попутном направлении.

В результате удара водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения в области грудной клетки, в результате которых наступила его смерть.

На место происшествия выезжала следственная группа прокуратуры Севастополя. Было установлено, что в данный день, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств КП «Севэлектроавтотранс» лицо, выпустило на линию по маршруту #20 неисправный троллейбус.

16 июля по материалам проверки прокурор города Игорь Пилат возбудил уголовное дело в отношении указанного лица. Прокуратурой города организовано проведение досудебного следствия.

Максимальное наказание, которое грозит подследственному — лишение свободы на срок до 5, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля