Последние новости

Реклама

Сотрудница МЧС Севастополя участвует в Общероссийской общественной премии «Щит и роза» Красавица, спортсменка и спасательница. Уже несколько лет Людмила Компаниец служит в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Это молодая и активная девушка, которой успешно удаётся совмещать карьеру и хобби, вести здоровый образ жизни, оставаясь при этом красивой и женственной.

Девушка-спасатель говорит, что влюблена в свою профессию, хотя и признается, что представительницам прекрасной половины на ней приходится нелегко. Как оказалось, ещё до поступления на работу, Людмила героически проявила себя во время ликвидации возгораний, причём не единожды. Несколько лет назад Люда гостила у своих родственников в селе. Из-за замыкания в проводке произошло возгорание и сильное задымление пристройки, в которой стояли автомобиль и трактор. По стечению обстоятельств, в помещении находился дедушка Людмилы, который занимался починкой автомобиля. В то время, как бабушка отправилась вызывать скорую помощь и пожарных, Люда вытащила деда из задымленного помещения и оказала ему первую медицинскую помощь, необходимую при отравлении угарным газом: наложила на органы дыхания влажную марлевую повязку. Когда подоспела помощь, мужчины вывели автомобили из задымленного помещения, а Люда, воспользовавшись огнетушителем, ликвидировала источник возгорания ещё до приезда спасателей.

Людмила очень любит путешествовать, тем не менее строгий рабочий график не позволяет в полной мере реализовывать это увлечение. Тем Не Менее вот другой своей страсти — спорту — сотрудница Главного управления МЧС России по г. Севастополю уделяет большую часть своего свободного времени. Трижды в неделю Люда тренируется в спортивном зале.

В 2016 году в преддверии празднования Международного Женского дня, Общероссийская общественная организация «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» проводит торжественную церемонию вручения ежегодной Общероссийской общественной премии «Щит и роза».

Лауреаты премии — женщины «самых мужественных профессий», проявившие самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга. В этом году заявку на участие во всероссийской акции подала и Людмила Компаниец, старший инженер отдела государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Севастополю, старший лейтенант внутренней службы.

Акция проходит при поддержке Администрации Президента России, Правительства Российской Федерации, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Правительства Москвы, профильных министерств и ведомств страны.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля