Последние новости

Реклама

Севастополь. Освоение главными распорядителями средств, выделенных из резервного фонда правительства Севастополя, оставляет желать лучшего. Об этом сегодня на заседании правительства города заявил директор департамента финансов Владимир Штоп, сообщает издание «Крыминформ».

«Резервный фонд правительства Севастополя на 2015 год утверждён в объеме 247,3 млн рублей. В течение отчетного периода (январь - сентябрь) из резервного фонда была выделено 145,4 млн рублей», - сказал Штоп.

При этом он отметил, что «на 1 октября освоено около 30 млн рублей». «Основной причиной неосвоения выделенных средств стал длительный процесс заключения главными распорядителями договоров с подрядными организациями на выполнение запланированных мероприятий», - пояснил Штоп.

Председательствующий замгубернатора Алексей Еремеев поставил задачу департаменту финансов собрать с главных распорядителей информацию о заключенных с подрядчиками договорах. «По каждому случаю я разберусь и буду докладывать губернатору. Напоминаю, что губернатор поставил задачу стараться освоить все средства, то есть экономно и эффективно израсходовать на цели, какие предусмотрены», - подчеркнул Еремеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля