Последние новости

Реклама

Евпатория получит новые мусоровозы и контейнеры

До конца года Евпатория получит новую коммунальную технику для сбора ТБО. Она приобретена за счёт средств федерального бюджета в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства Крыма, сообщает издание «Kalamit.info».

Так, в конце ноября город получит 6 новых мусоровозов с объёмом кузова 16 кубов. В декабре будет доставлено 167 передвижных пластиковых контейнеров для сбора ТБО. Кроме того, появится уплотнитель на мусорный полигон.

Мусороуборщики отечественного производства: шасси – КАМАЗ, сам бункер – арзамасский КОММАШ», с американским двигателем Cummins  и европейской коробкой MAN, современной комфортабельной кабиной для персонала.

«Ожидаем, что новая техника позволит наводить порядок на городских территориях более эффективно», - отметил заместитель главы администрации – начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба.

Техника и контейнеры будут переданы в пользование в подведомственные администрации муниципальные предприятия.        

Напомним, ранее в рамках программы помощи Евпатории от Ханты-Мансийского автономного округа были получены и уже работают тротуароуборочная машина и мусоровоз для вывоза отходов из урн на базе шасси «Тоуоta».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля