Последние новости

Реклама

Отделом дознания УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, который неоднократно уклонялся от административного надзора и административных ограничений, установленных судом.

Мужчина ранее судим за совершение насильственных преступлений. Данному гражданину на основании решения суда в апреле т.г. был установлен административный надзор на срок погашения судимости – 8 лет, исчисляя его со дня постановки на учет в органе внутренних дел по месту жительства, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания. И установлены следующие административные ограничения: обязательная явка для регистрации в отдел полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю в установленные дни, запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в промежуток времени времени суток с 21.00 часа до 05.00 часов и посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, а также запрет выезда за пределы Республики Крым без соответствующего разрешения ОВД.

23 мая данный гражданин был поставлен на профилактический учет в отдел полиции, правоохранители разъяснили ему положения законодательства об административном надзоре, в том числе ответственность за невыполнение возложенных на него обязанностей.

Однако, осознавая последствия нарушения административного законодательства, мужчина вновь нарушил закон. Несколько раз сотрудники полиции задерживали его за распитие алкоголя в общественных местах. В отношении гражданина составлялись административные протоколы по ст.20.20 КоАП РФ.

Кроме того, данный гражданин в установленное время не являлся на отметку в отдел полиции и при неоднократной проверке по месту жительства не находился. По информации фактам он был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 и ч.3 ст.19.24 КоАП РФ.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г.Симферополю в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (неоднократное несоблюдение лицом, в отношение которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до 180 часов - до лишения свободы сроком до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля