Последние новости

Реклама

В Севастополе на площади Восставших трое мужчин, угрожая оружием, совершили ограбление кредитного учреждения. Подозреваемые задержаны. Установлена их причастность к ограблению финансовой организации на улице Большой Морской в начале октября, а также совершали разбойные нападения в Крыму, сообщает издание «Севастопольская газета».

Субботним вечером, 31 октября, на площади Восставших было совершено разбойное нападение на одно из кредитных учреждений города. Со слов пострадавших, нападавших было трое, у одного из них было оружие, под угрозой применения которого он забрал у кассира деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска были установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Также был установлен автомобиль, на котором передвигались грабители. Определив местонахождение подозреваемых, сотрудники уголовного розыска и ОМОН «Беркут» провели операцию по их задержанию. В автомобиле, принадлежащем одному из задержанных, было обнаружено оружие, два предмета похожих на гранаты, две биты, электрошокер, нож и деньги, добытые в результате разбойного нападения.

Задержанные — двое жителей Севастополя и один гражданин Украины. В тот день был день рождения у одного из задержанных. Это стало поводом, чтобы добыть деньги.

В ходе следствия была установлена причастность данной преступной группы к разбойному нападению, совершенному в начале октября на кредитное учреждение на улице Большой Морской. Тогда под угрозой применения оружия они забрали из кассы около 100 тысяч рублей.

Задержанные оказались причастными к нескольким разбойным нападениям на территории Крыма, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия». За такое преступление предусматривается лишение свободы на свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время в отношении задержанных Ленинским районным судом вынесено решение о содержании их под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля