Последние новости

Реклама

В Ялте открылся боксерский турнир имени Амет-Хана Султана

На набережной Ялты в пятый раз открылся международный турнир по боксу, посвящённый памяти дважды Героя Советского Союза.

Более 180 спортсменов приехали на турнир из России, Украины, Узбекистана и Казахстана, передаёт собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

От имени Главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА, под патронатом которого проводится турнир, участников юбилейных соревнований приветствовал заместитель Председателя Совета министров РК Руслан БАЛЬБЕК.

«Великий человек Амет-Хан Султан много сделал и для Крыма, и для всей нашей большой Родины. Желаю участникам турнира хороших впечатлений о Крыме и обязательно — побед!» , — приветствовал участников БАЛЬБЕК.

Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель ялтинского городского совета Валерий КОСАРЕВ со своей стороны обратился к юным боксерам с напутствием.

«Вы сегодня все — победители вне зависимости от итогов турнира, потому что тепло и гостеприимство Крыма и Ялты и наши лучшие пожелания вы повезете с собой в ваши республики и государства. И  замечательно, что данный спортивный праздник памяти и героизма в честь Амет-Хана Султана проводится у нас. Приезжайте к нам каждый год ещё большим составом», — рассказал КОСАРЕВ.

День открытия ознаменовался и первыми захватывающими поединками юных боксеров, какие будут проходить по олимпийской системе до воскресенья. А финальные бои и награждение победителей пройдут 27 сентября.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля