Последние новости

Реклама

Развитие спорта помогает привить молодежи Крыма патриотизм – Руслан Бальбек Развитие спортивной сферы в Республике Крым способствует воспитанию патриотических чувств между молодежи. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек на брифинге для журналистов по итогам открытия в г. Ялта 5-го Международного турнира по боксу, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

«Перед Правительством Крыма стоит задача поощрять занятие спортом и привлекать молодежь к развитию физической культуры. Это верный путь к воспитанию патриотических чувств», — подчеркнул Руслан Бальбек.

Турнир проходит под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. В нем принимают участие порядка 200 спортсменов, представляющих 20 команд из Узбекистана, Казахстана, Украины, России, в том числе и из Крыма. Самому младшему из участников – 11 лет.

В ходе торжественного открытия мероприятия, Руслан Бальбек от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и от себя лично, поприветствовал участников турнира.

«Международный турнир по боксу является знаковым событием в истории российского Крыма. Очень примечательно, что он проводится накануне празднования 95-летия памяти со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Желаю всем добрых впечатлений о Крыме и побед!», — обратился к участникам мероприятия Руслан Бальбек.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля