Последние новости

Реклама

В Новосибирске прошёл V фестиваль комсомольской песни «Беспокойные сердца»

В Новосибирске в ДК им. Октябрьской революции прошёл V Молодёжный конкурс-фестиваль комсомольской песни «Беспокойные сердца». В мероприятии приняли участие 28 вокальных групп и сольных исполнителей.
Сегодня конкурс проходил в непростое для страны время. 1 ноября был официально объявлен днем траура в стране - в связи с крупнейшей авиакатастрофой рейса «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург».

Организаторы мероприятия стояли перед выбором: отменить мероприятие или все-таки проводить его в это нелегкое время.
Открыл мероприятие мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть:

– Комсомольская, патриотическая песня – это не эстрадная песня. Комсомол – это не «тусовка» по интересам, это – суровая школа жизни. Комсомол – это великие стройки, это Днепрогэс, это Кузнецкстрой, это Сибкомбайн – наш Сибсельмаш. Комсомольцы восстанавливали страну после войны, ездили на БАМ, строили метро в Новосибирске и электродный завод в Новосибирской области. Комсомол должен остаться в наших сердцах, если мы желаем воспитать нашу молодежь патриотами, защитниками нашей Родины. Это не прошлое – это будущее.

Первый секретарь Новосибирского обкома ЛКСМ Роман Яковлев рассказал, что в связи с трауром организаторы конкурса пересмотрели репертуар выступающих, однако никто не был против. В итоге в основном конкурсанты исполняли военные песни. Кроме того, в фойе ДК им. Октябрьской революции был организован сбор средств для родственников жертв авиакатастрофы.

На мероприятии присутствовал заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, депутаты Совета депутатов Иван Конобеев, Сергей Сухоруков, депутат заксобрания Вадим Агеенко.

На мероприятие выступила группа «Silenzium», руководитель которой, Наталья Григорьева уже традиционно была одним из членов жюри фестиваля.
Конкурс этого отличался тем, что и сольных исполнителей, и коллективы заранее отслуживались и отбирались строгим жюри, таким образом уровень участников значительно вырос.

Песни военных лет в этом году звучали по-особенному, так как 2015 – год 70-летия Великой Победы.

В итоге призовые места распределились следующим образом: в номинации «Вокальная группа» 1 место заняла шоу группа «Мама не горюй», 2 место — вокальный ансамбль «In Voice», 3 место — ансамбль «Синкопа». В номинации «Сольное выступление» 1 место занял Игорь Бурдуков, 2 место — Вадим Гордеев, 3 место — Иван Кноль. Приз зрительских симпатий получил сольный исполнитель Михаил Жумакбаев и дуэт Евгения Цоя и Мурата Керимова.

Гран-При V Молодежного конкурса-фестиваля комсомольской песни «Беспокойные сердца» получил вокальный ансамбль Семейного музыкального театра «Диез».

Конкурсанты боролись не только за признание своего таланта, однако и за ценные призы. В номинации «Сольное выступление» за первое место победитель получил сертификат в музыкальный магазин «МузТорг», за второе место – студийный микрофон, за третье место – студийные наушники. А в номинации «Музыкальная группа»: за первое место – сертификат на посещение Soccer Arena для всей группы, за второе место – сертификат в караоке-кафе для всей группы, за третье место – сертификат на посещение боулинга для всей группы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля