Последние новости

Реклама

21 февраля в зале ДК «Октябрьской революции» прошёл торжественный концерт в честь дня Советской Армии и Военно-Морского флота, организованный Новосибирским областным комитетом КПРФ. Поздравили собравшихся, между которых было немало участников и ветеранов боевых действий, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, первый секретарь обкома, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, второй секретарь обкома Ренат Сулейманов и председатель областного совета ветеранов Вячеслав Журавлев.
Еще до начала торжественного концерта, в фойе Дома культуры можно было увидеть истинных виновников торжества — ветеранов боевых действий. Зал был полон, на праздничный концерт пришло более 400 человек.

Концерт начался с торжественного выноса Знамени Победы, после чего слово предоставили Анатолию Локтю. Коммунист поздравил присутствующих ветеранов боевых действий от имени Новосибирского обкома КПРФ и мэрии Новосибирска, призвав защищать историю своей Родины, из которой сегодня стараются убрать некоторые факты.

– Мы, коммунисты, всегда были последовательны в защите истории нашего государства и нашей армии. Красная Армия доказала свою мощь и умение защищать рубежи нашей Родины. Сейчас много говорят о Великой Победе 1945 года, но забывают, что она была достигнута под красным знаменем, которое было водружено над Рейхстагом. Показывают парад Победы на Красной площади, но не называют имя верховного главнокомандующего Иосифа Сталина, чья роль в Победе признана всеми. Сегодня много говорят о ситуации на Украине, говорят, что мы не вправе вмешиваться в политику братского государства, – выступил Анатолий Локоть. – Мы имеем такое право! Имеем право подсказать, упрекнуть и указать на ошибки. Наша общая кровь была пролита по всей Европе, которую освобождала Красная Армия. Воин или командир Красной Армии — другой национальности не было. Победу добывали представители многих народов, и она была одна на всех! Я поздравляю вас с истинно народным праздником, ведь армия сильна не только оружием, она сильна духом и правотой своего дела. Хотелось бы, чтобы нынешние солдаты и защитники Родины хорошо понимали, за какое дело они порой проливают кровь!

После выступления Анатолий Локоть вручил партийные билеты вступившим в партию молодым коммунистам, напутствовав их чтить нашу историю. Для собравшихся на протяжении полутора часов выступали известные эстрадные коллективы нашего города: вокальный ансамбль Павла Шаромова, исполнивший множество песен военных лет, и танцевальный ансамбль «Сибирь», покоривший сердца зрителей своими зрелищными номерами.

Поздравил собравшихся ветеранов и участников боевых действий председатель областного совета ветеранов Вячеслав Журавлев, особое внимание уделивший роли женщин в ходе Великой отечественной войны.

– Спасибо нашим женщинам, какие не только участвовали в боях наравне с мужчинами, но и работали для фронта и растили детей, растили защитников нашей Родины. Мы обязаны отдать почести нашему поколению победителей, – сказал Вячеслав Журавлев. – Тем, кто после войны служил в армии и сохранил паритет сил в мире, избежав новой большой войны. Спасибо за стойкость, спасибо за то, что вы защищаете нашу славную историю.

Анатолий Локоть и Вячеслав Журавлев вручили Героям Советского союза Александру Анцупову и Дмитрию Бакурову, а также Герою Социалистического труда Александру Брыкину памятную медаль ЦК КПРФ «70 лет Победы».

Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов в своем выступлении поздравил собравшихся и особо подчеркнул, что, в нынешних условиях, «порох необходимо держать сухим».

– Мы с надеждой смотрим на армию и флот — это наши союзники, – отметил Ренат Сулейманов.

Коммунист продолжил череду награждений, вручив памятные медали ЦК КПРФ «70 лет Победы» ветеранам боевых действия Владимиру Баранову, участвовавшему в военном конфликте во Вьетнаме, Анатолию Лукьяненко, воевавшему в Афганистане, Эфиопии, а также принимавшему участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и Владимиру Быкову, также прошедшему Афганистан.

В завершение концерта с показательным выступлением на сцену вышли представители школу русского рукопашного боя «Сибирский вьюн», оставив в сердцах зрителей уверенность, что и нынешнее поколение будет всегда защищать свою Родину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля