Последние новости

Реклама

Симферополь. В министерстве образования, науки и молодежи Крыма рассчитывают успеть освоить до конца года более 500 млн руб, выделенных на подготовку проектно-сметной документации по федеральным программам модернизации объектов школьного и дошкольного образования. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявила первый заместитель министра образования Крыма Наталья Журба, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, все предусмотренные на данные цели средства уже поступили в республику. «В 2015 году выделены деньги на подготовку проектно-сметной документации, и деньги будут реализованы до конца года. В этом году на модернизацию дошкольного образования выделено 344,2 млн руб, на модернизацию общего образования - 179,5 млн руб. Они в Крыму и пойдут только на оформление проектно-сметной документации. Я думаю, что в пределах двух месяцев она будет сделана», - подытожила Журба.

В прошлом году в Крыму успели освоить лишь половину средств федерального бюджета, выделенных на возведение детских садов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля