Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя постановило сегодня направить 2,5 млн рублей на госпрограмму поддержки начинающих фермеров. Средства будут изъяты из госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса города, сообщает издание «Крыминформ».

Представлявшая проект решения директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина сообщила, что «изменения в госпрограмму развития рыбохозяйственного комплекса вносятся в связи с отсутствием заявок от хозяйствующих субъектов на получение субсидий по возмещению части затрат на оплату процентов по инвестиционным кредитам».

«Всего в бюджете города заложено 15 млн рублей. Предлагаем уменьшить эту сумму на 2,5 млн рублей и перераспределить их на госпрограмму поддержки начинающих фермеров на 2015-2020 годы», - сказала Корогодина.

По её словам, начинающие фермеры (5 человек) уже получили гранты на общую сумму 7,5 млн рублей. «До конца года ещё 5 фермеров получат государственную поддержку в размере 1,5 млн рублей на одного человека», - уточнила Коргодина.

Сейчас в Севастополе насчитывается 22 фермерских хозяйства. Ранее гранты для развития фермерских хозяйств получили предприниматели, какие выращивают виноград и ягоды, заняты разведением пчел и рыб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля