Последние новости

Реклама

Решением сессии Государственного Совета Республики Крым утвержден Прогнозный план (программа) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2016 год. Контроль за его выполнением возложен на Совет министров Республики Крым.

Согласно принятому документу, в следующем календарном году приватизации подлежат государственные унитарные предприятия Республики Крым и объекты казны, включенные в Прогнозный план приватизации имущества на 2015 год, а также доли в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью и объекты казны, не задействованные в обеспечении выполнения государственных функций и полномочий Республики Крым.

В частности, речь идет о преобразовании в хозяйственные общества трех государственных унитарных предприятий – санаториев «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор». Кроме того, на аукцион будут выставлены доли в уставных капиталах шести обществ с ограниченной ответственностью, находящихся на территории Республики Крым: «Пансионат «Космос» (пгт. Заозерное), «Волна» (г. Евпатория), «Комплект-строй» (г. Симферополь), «Коллективное предприятие «Агропромэнерго» (пгт. Советский), «Туристический центр «Аян-Дере» (г. Симферополь) и «Джанкойский райселькоммунхоз» (г. Джанкой).

Также подготовка к приватизации предусмотрена для пятнадцати объектов незавершенного строительства, нежилых зданий и встроенных нежилых помещений в городах и районах Крыма, восемь из которых перешли в реестр из Прогнозного плана 2015 года.

По мнению авторов законопроекта, приватизация объектов, включенных в Прогнозный план, позволит не только пополнить доходную часть бюджета Республики Крым средствами от приватизации, но и повысить эффективность использования имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым. Основным направлением процесса приватизации станет эффективное отчуждение имущества Республики Крым, востребованного в коммерческом обороте и обеспечение информационной прозрачности проводимых государством имущественных сделок.

Исходя из оценки прогнозируемой стоимости предлагаемых к приватизации объектов, в 2016 году ожидается поступление в бюджет Республики Крым от приватизации имущества Республики Крым в размере не менее 100 млн. рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля