Последние новости

Реклама

Проект постановления «О премиях Государственного Совета Республики Крым, приуроченных к профессиональному празднику – Дню социального работника», предложенный парламентским Комитетом по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, принят на пленарном заседании третьей сессии крымского парламента 22 октября.

Документ предусматривает ежегодное присуждение 10 премий работникам социальной сферы или трудовым коллективам в размере 38,0 тыс. рублей каждая. Средства на выплату соответствующего поощрения предусмотрены в бюджете Республики Крым на 2015 год в размере 380 тыс. рублей.

Премии будут присуждаться постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым в 5 номинациях: «За высокий профессионализм, добросовестный труд, направленный на содействие гражданам, нуждающимся в социальной поддержке» (две премии), «За использование в своей работе теоретических знаний и практических навыков, творческий подход, новаторские идеи и новые технологии, способствующие совершенствованию качества предоставляемых социальных услуг» (две премии), «За инициативу в работе и совершенствование профессионального уровня» (три премии), «За результаты деятельности, влияющие на повышение качества жизни обслуживаемых граждан» (две премии), и «За верность профессии» (одна премия).

Согласно положению о порядке и выплате премии, кандидат на ее присуждение должен иметь стаж работы в социальной сфере не менее 10 лет, в номинации «За верность профессии» выдвигаются кандидаты, имеющие стаж работы в отрасли не менее 30 лет.

По мнению авторов инициативы, принятое постановление позволит повысить престиж профессий социальной сферы, роль и авторитет работников социальной сферы в обществе, стимулировать социальных работников к качественному предоставлению социальных услуг, а также будет дополнительной формой социальной поддержки для повышения эффективности труда социальных работников.

В 2015 году, в порядке исключения, премия будет присуждена ко Дню народного единства – 4 ноября 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля