Последние новости

Реклама

На очередном заседании Законодательного собрания 13 октября сразу в двух чтениях были приняты изменения в бюджет города, увеличивающие размер городской казны с 18 до 28 миллиардов рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Изменения основных параметров бюджета представлены на 600 листах. Часть из них касается распределения дополнительно полученных налоговых доходов в сумме 442 млн рублей, какие будут направлены на решение социальных задач. Так, на здравоохранение будет дополнительно потрачено 75 млн рублей, образование — 82 млн, культуру — 21 млн рублей, дорожное хозяйство — 54 миллиона, транспорт — 31 миллион рублей и т.д. 200 миллионов рублей зарезервированы для работ по газификации города и на капитальный ремонт жилищно-коммунальной и социально-культурной инфраструктур.

В бюджет включены дополнительные целевые трансферты, выделенные из федерального бюджета. Например, на софинансирование расходных обязательств по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» — 4,8 млрд рублей; на компенсацию расходов организациям, осуществляющим закупку электроэнергии у иностранных государств (Украины) — 2,2 млрд рублей, на ремонт дорог — 157 млн рублей.

Документ депутаты обсуждали довольно эмоционально. Так, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин отметил, что к проекту закона остается много вопросов. Он обратил внимание коллег на то, что в законопроекте на фонд заработной платы сотрудникам департаментов Ленинского, Гагаринского, Нахимовского и Балаклавского районов города выделяется порядка 40 миллионов рублей. Вместе с тем в Севастополе не предусмотрены органы государственной власти с таким названием. Кроме того, аппарату самого заксобрания до недавнего времени не выплачивали все причитающиеся по закону надбавки. А.Кулагин сравнил ещё несколько статей по фондам оплаты труда различных госструктур и организаций, отметив наличие несправедливости в выделяемых суммах.

Глава комиссии по бюджету, депутат Вячеслав Аксенов объяснил, что первоначальная версия проекта содержала много серьезных недостатков, в том числе противоречия федеральному законодательству:

— Благодаря совместной работе депутатов, представителей правительства и членов Контрольно-счетной палаты основная часть недочетов была устранена, и мы буквально днём ранее получили последний вариант проекта закона. Это очень объемный и сложный документ. Мы вместе с правительством отрабатывали его, насколько это было возможно, откладывать его принятие нельзя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля