Последние новости

Реклама

Предприятие без фитосанитарных документов завезло на терминал в Севастополе 1,5 тыс. тонн зерна.

Главное управление по земельному и фитосанитарному надзору в Севастополе наказало штрафными санкциями ООО «Скай» (Санкт-Петербург) за нарушения при перевалке крымского ячменя

В ходе проверки выяснилось, что предприятие осуществляло перевалку через зерновой терминал компании «Авлита» в Севастополе без оформления соответствующих фитосанитарных документов и извещения надзорного органа. В частности, с 29 июля по 10 августа «Скай» ввез в Севастополь из Республики Крым почти 1,5 тыс. тонн ячменя, сообщает издание «Крым Медиа».

В отношении юридического лица было возбуждено 13 административных дел. В результате компания оштрафована на общую сумму 115 тыс. рублей.

В свою очередь зернотрейдер признал факт совершенных правонарушений. Руководство предприятия полностью оплатило наложенные штрафы и обязалось привести в норму соответствующую карантинную документацию, сообщает пресс-служба Севсельхознадзора.

ООО «Скай» закупает и реализует на внутреннем и внешних рынках различную сельхозпродукцию, в том числе пшеницу, ячмень, кукурузу, семена подсолнечника, нут и рапс. Она закупается у фермеров Южного федерального округа, Центральных регионов России, а также Украины и Казахстана. Зерновые и эфиромасличные культуры эскпортируются в страны Ближнего Востока, в основном – в Иран.

Зерновой терминал стивидорной компании «Авлиты» рассчитан на единовременное хранение 170 тыс. тонн зерна, что позволяет обрабатывать до 3 млн тонн зерна в год. В 2015 году компания зарегистрировался в российском правовом поле как филиал украинского предприятия. Терминал осуществляет перевалку зерновых и эфиромасличных культур, выращенных в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля