Последние новости

Реклама

Урожай зерновых в Крыму убрали с 15% площадей

К настоящему времени в Крыму в ходе уборочной кампании обмолочены ранние зерновые культуры с 15% площадей.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

«Дожди в конце мая спасли нам ситуацию с ранней зерновой группой. На сегодняшний день мы убрали порядка 15 процентов площадей ранних зерновых культур от общей площади, подлежащей уборке. Урожай в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Средний урожай на сегодняшний день составляет  24 центнера с гектара. Это в 2,4 раза больше, чем в прошлом году. Сейчас нам задекларировали валовой сбор один миллион сто тыс. тонн зерна. Из них где-то порядка 400 тыс. у нас будет ячмень. Самое главное, что мы соберем, и никаких препятствий я не вижу, порядка 600-650 тыс. тонн пшеницы. То есть фуражная и продовольственная безопасность региона не вызывает никаких сомнений», — рассказал министр.

Напомним, в Крыму в ходе уборочной кампании планируется убрать ранние зерновые культуры с площади 488,1 тыс. га. С учетом состояния посевов ранних зерновых культур урожайность прогнозировалась в пределах 15-20 центнеров с га. Урожай ранних зерновых культур планировался на уровне 980 тыс. тонн. В прошлом году урожай зерновых культур составил 607 тыс. тонн.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2014 | Разделы: Экономика
25 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля