Последние новости

Реклама

Ожидаются участники из 10 стран.

Симферополь С 2 по 4 октября в Алуште пройдёт I Международный этно-литературный фестиваль «Народы и времена – процветание в единстве». Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил президент мероприятия Борис Балаян, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в рамках фестиваля определят победителей в четырех номинациях: «За лучший рисунок», «За лучшее школьное сочинение», «За лучшее этно-литературное произведение» и «За лучший сценарий этно-литературного кино». При этом в каждой из них может быть несколько победителей.

«Мы желаем, чтобы на нашем фестивали гостями и участниками были талантливые люди, какие проявили себя в различных областях человеческой деятельности, тем не менее так как наш фестиваль называется этно-литературным, то предпочтение будет отдаваться тем, кто работает в этно-литературном пространстве», – пояснил Б.Балаян.

Он добавил, что в мероприятии примут участие писатели, журналисты и студенты из России, Беларуси, Казахстана, Бразилии, Германии, Индии, Китая, Южно-Африканской республики, Шри-Ланки и Нигерии. «В основном иностранными гостями нашего фестиваля станут студенты и преподаватели международного факультета Медакадемии КФУ», – уточнил Б.Балаян.

Между организаторов фестиваля – Государственный комитет Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан и Министерство культуры РК.

Мероприятие планируют сделать ежегодным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля