Последние новости

Реклама

«Это уже прямое нарушение всех принципов работы международных организаций», считает Георгий Мурадов.

Отказ во въезде представителям Республики Крым на совещание Организации безопасности и сотрудничества в Европе свидетельствует о нежелании представить другую точку зрения, заявил генеральный секретарь Российской ассоциации международного сотрудничества, вице-премьер РК Георгий Мурадов

По его словам, именно такой вывод можно сделать, ознакомившись с нотой Министерства иностранных дел Польши – страны, принимавшей участников совещания ОБСЕ по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения, сообщает издание «Крым Медиа».

Вице-премьер подчеркнул, что не собирался ехать непосредственно в Польшу, а ехал на форум ОБСЕ, где бы он ни проходил. «Так оказалось, что Польша стала той площадкой, где проводится данный форум гражданского общества ОБСЕ. Мне, честно говоря, все равно – в Польше он проводится, либо в любой другой стране – мне не дают возможности поехать туда, где обсуждается вопрос Крыма. А это уже прямое нарушение всех принципов работы международных организаций», – заявил вице-премьер.

При этом, добавил Г.Мурадов, запрещая ему въезд на территорию страны, польские власти приводят «очень интересные аргументы». В частности, в ноте польского МИДа сказано, что вызывает сомнения «мнимая способность вышеуказанного гражданина РФ представлять гражданское общество». «Если кто не знает, на протяжении 25 лет я участвую в структурах гражданского общества и многие годы являюсь президентом ряда обществ дружбы и организаций международной специализации неправительственного характера. Это очень легко выясняется – вся информация есть в интернете», – отметил зампредседателя крымского правительства.

По его мнению, польские представители «берут на себя очень странные функции о дорабатывании правовой базы ОБСЕ, которая касается работы гражданского общества, работы наших организаций в Крыму и, в частности, тех событий, какие произошли в 2014 году на Крымском полуострове».

Исходя из этого Г.Мурадов сделал вывод, что подобные действия свидетельствуют о попытках не позволить другой стороне и другой точке зрения быть представленными на этом мероприятии. Он также отметил, что сегодня будут предприняты первые шаги по оспариванию решения, вынесенного польскими дипломатами.

Вспомним, 25 сентября МИД РФ распространил комментарий, в котором назвал запрет на въезд Г.Мурадову очередным недружественным шагом Польши.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля