Последние новости

Реклама

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения, на выборах губернатора Иркутской области побеждает член партии КПРФ Сергей Левченко.
Согласно результатам исследования ВЦИОМ, С.Левченко лидирует с результатом 54,7% голосов, в то время как его соперник, врио главы региона Сергей Ерощенко, набрал 45,3% голосов.

ВЦИОМ уточняет, что опрос проводился в воскресенье на 120 избирательных участках в Иркутской области, в нем участвовало 10 707 респондентов. На 100 участках им предлагалось анонимно заполнить бланк, где избирателей просили указать, за кого они проголосовали, а также свой пол и возраст, а затем опустить бланк в урну. На остальных участках голосовавших просили заполнить аналогичный бланк на планшете.

Как сообщает ВЦИОМ, явка на выборах составила почти 36%. При этом на вопросы интервьюеров ВЦИОМ ответили 63% респондентов, а остальные избиратели воздержались.

Самое смешное, что правительственный ВЦИОМ решился публиковать данные своего опроса после того как пришли официальные данные по результатам обработки 92,22% протоколов. И региональная комиссия сообщала о том, что коммунист С.Левченко побеждает на выборах губернатора Иркутской области, опережая соперника, врио главы региона Сергея Ерощенко, на 15,9%.

В общем, наука отдыхает. Интересы правительства во главе с лидером «Единой России» Медведевым не дали возможности ВЦИОМу своевременно информировать о результатах своего исследования. И смех, и грех. Такого рода исследования имеют смысл до публикации официальных результатов. ВЦИОМ поставил анти-рекорд. Его данные были оглашены после того, как уже был объявлен результат обработки 92% голосов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля