Последние новости

Реклама

«Фокус -2015» объединит молодых журналистов в Ростовской области
Международный молодёжный медиафорум «Фокус-2015» пройдёт с 30 сентября по 5 октября 2015 года в Неклиновском районе Ростовской области. 

«Фокус -2015» – это образовательная площадка, на которой молодые начинающие журналисты смогут реализовать идеи и раскрыть свой творческий потенциал в любой медиа-сфере. 

В течение 5 дней начинающие журналисты (студенты журфаков или те, кто собираются связать свою жизнь с профессией) будут получать новые знания в медиасфере на лекциях и мастер-классах, круглых столах и дискуссиях. 250 креативных, творческих ребят сфокусируются на профессии журналиста вместе с именитыми мастерами в сфере радио, ТВ, фото и печатных СМИ. Ребята будут на практике постигать основы профессии. 

Организаторы ожидают участников не только из России, однако и из Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении. 

За время проведения форума молодые журналисты станут участниками ряда конкурсов, пресс-конференций, сделают за 5 дней медиапродукт в соответствии со своей специализацией. Организуется работа по следующим направлениям: 
  • телевидение; 
  • печатные СМИ; 
  • радиожурналистика; 
  • фотожурналистика; 
  • блогеры; 
  • журналистика для начинающих. 

Традиционно преподавателями и почётными гостями форума становятся опытные журналисты, фотографы, видеооператоры, знаковые фигуры российской и зарубежной журналистики. 

Организаторами форума выступают Молодёжное информационное агентство «МИА», Ростовское региональное отделение «Лиги юных журналистов России» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), комитета по молодежной политике Ростовской области, Южного федерального университета.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля