Последние новости

Реклама

Правительством Севастополя решена проблема лиц, не имеющих регистрации по месту жительства, но имеющих российское гражданство, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании правительства города 17 сентября был рассмотрен проект распоряжения о регистрации лиц, не имеющих регистрацию по месту жительства. Оно касается граждан РФ, какие получили российские паспорта по решению суда, но ранее были прописаны в других регионах Украины. Данный документ позволит гражданам, не имеющим в российском паспорте штамп о регистрации по месту жительства получить регистрацию по адресам жилых домов, находящихся в городской собственности, сроком на полтора года. На данный момент, таких адресов пять: ул. Большевистская, 54, ул. Разъездная, 7а , проспект Генерала Острякова , 25, ул. Блюхера , 9 и ул. Арсенальная, 27.

Для регистрации граждане могут подать все необходимые документы в Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания по адресу Хрусталева, 27. Это казенное учреждение обязано в трехдневный срок со дня обращения передать документы в органы регистрационного учета.

«В Севастополе более 10 тыс человек не имеют регистрации по месту жительства, хоть и являются гражданами Российской Федерации и, соответственно, не могут пользоваться в полном объеме пакетом услуг, предоставляемых государством. Это распоряжение позволит снять социальную напряженность и обеспечит людям доступ к государственным мерам соцподдержки», — подчеркнул заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

В результате обсуждения проект распоряжения был принят и вступит в силу через две недели с момента опубликования, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2015 | Разделы: События
17 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля