Последние новости

Реклама

Симферополь. Многожанровый международный фестиваль Боспорский форум будет проводиться два раза в год. Об этом сегодня на торжественном открытии VI Боспорского форума сообщил куратор проекта, координатор программ российского Института перевода Игорь Сид, сообщает издание «Крыминформ».

«Так получилось, что мы возобновили форум в 2011 году, потом он был в 2013, а сейчас 2015. Логично теперь проводить его каждые два года. Боспорский форум превратится в биеннале», - сказал Сид.

В этом году форум сохранил международный статус благодаря участию филолога-слависта Татьяны Хофманн, специально приехавшей из Цюриха.

VI Боспорский форум пройдёт с 14 по 18 сентября в Столице Крыма и Керчи и посвящён литературному переводу. Он задуман как дискуссионная площадка для осмысления достижений искусства и науки XX и XXI веков. В форуме поучаствуют историк, доктор политологии, профессор МГИМО Олег Барабанов; доктор филологии, основатель и издатель литературного альманаха «Дикое поле» Александр Кораблёв (Донецк), филолог, переводчик, главный редактор журнала «Иностранная литература» Александр Ливергант, историк, автор научно-популярных книг о Крыме, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, переводчик, главный редактор англоязычного журнала русской литературы «Glas» Наталья Перова, один из наиболее признанных в мире современных русских поэтов, лауреат крупнейших литературных премий Андрей Поляков, русский поэт-новатор Амарсана Улзытуев, филолог-славист, этнолог Татьяна Хофманн (Цюрих), крымско-татарский современный художник и галерист Исмет Шейх-Задэ и другие известные деятели культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля