Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин: Возможно, отказ Якунина от поста в Совете Федерации – это попытка избежать ещё одного скандала

15 сентября стало известно, что экс-глава РЖД Владимир Якунин отказался от кресла сенатора от Калининградской области в Совете Федерации. Вспомним, Якунину прочили место в Совфеде, но в Калининграде тот никогда не жил и преодолеть ценз оседлости ему помог бы только статус Чрезвычайного и Полномочного посла. Указ президента о предоставлении такого статуса не является секретным, но в свободном доступе найден не был. Ситуацию прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин.
«Я не исключаю, что в данном случае решили просто не подогревать ситуацию. На наш запрос о том, откуда у Якунина статус Чрезвычайного и Полномочного посла, мы так и не получили разумного ответа. Наспех состряпанный указ, постфактум обнародованный Кремлём, таковым ответом не считаю.

Мы копаем глубоко, рассказываем россиянам, сколько наши топ-менеджеры получают. Мой доклад в Думе о зарплатах Сечина, Якунина и тому подобных вызвал скандал. Возможно, ещё одного скандала, связанного с его непонятно откуда взявшимся статусом, Якунин не желает, и именно это повлияло на отказ. Сначала затеяли данную глупую эпопею с Чрезвычайным и Полномочным послом, теперь выпутываются».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля