Последние новости

Реклама

Из художественной школы украли предметы для натюрмортов

Во время каникул воры проникли в кладовку Севастопольской художественной школы и украли все раритетные металлические предметы. Коллектив художки примет в дар старинный металлический и глиняный кухонный инвентарь для пополнения натюрмортного фонда, сообщает издание «Севастопольская газета».

Кража произошла предположительно в конце июля.

— Мы обнаружили, что нас обокрали, в начале августа. Предметы для натюрмортов находились в кладовке, куда мы не ходим во время каникул. Воры выломали решетку, выбили окно и проникли в помещение, — рассказала «Севастопольской газете» секретарь учебной части Севастопольской художественной школы Галина Диденко.

Воры вынесли все металлические и представляющие ценность предметы, а часть керамических изделий разбили. В натюрмортном фонте осталось лишь немного уцелевшей керамики.

Многие украденные вещи были раритетными — их возраст составляет около ста лет. Например, медные кумганы — кувшины для воды с высоким тонким горлышком, изящной тонкой ручкой.

— Вынесли несколько видов самоваров, между которых самый редкий — шестигранный дорожный самовар на круглой подставке с ножками, — говорит Г.Диденко.

Кроме того украдены водолазные шлемы, якоря, старинный утюг, все самовары и чайники, медные кружки, блюда и подносы, медные музыкальные инструменты, фонари и подсвечники.

Сотрудники художки уже не надеются на возвращение похищенных предметов. Полиция ведет расследование, однако в антикварных салонах вещи не обнаружили — преподаватели школы считают, что скорее всего краденое вывезли или сдали в металлолом.

Если у вас есть ненужные старые металлические и керамические предметы кухонной утвари, какие вы сможете отдать в фонд художки для рисования натюрмортов, коллектив с радостью примет их в дар. Принести вещи можно в Севастопольскую художественную школу по адресу ул.Ленина, 47. Телефон школы: 54-54-69.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля