Последние новости

Реклама

В этом году в ГУПе рассчитывает начать проектирование, чтобы в следующем непосредственно приступить к бурению.

ГУП РК «Черноморнефтегаз» уже в этом году может начать разработку новых газовых и нефтяных месторождений. Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым сообщил генеральный директор предприятия Игорь Шабанов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, речь идёт в первую очередь о газовом месторождении Гордиевича, которое находится на шельфе, а также нефтяных месторождений южнее Керченского полуострова.

«Мы желаем начать проектирование, возможно, уже в этом году, чтобы в следующем году приступить к бурению», – цитирует И.Шабанова пресс-служба главы республики.

В свою очередь С.Аксенов поручил проработать программу бурения на малодебитных скважинах в Крыму. «Там, по сути, требуется сделать анализ ситуации, как есть прогнозный объём – до 1 миллиарда кубометров в различных месторождениях Крыма. Потенциал данный требуется задействовать», – подчеркнул глава Крыма.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году в Крыму начнут разработку одного из крупнейших газоконденсатных месторождений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля