Последние новости

Реклама

А также в Московский государственный горный вуз.

Крымских студентов отправили на учебу в Тюменский государственный нефтегазовый университет и Московский государственный горный университет

В этом году возможность обучения в вузах получили 20 крымчан из разных городов полуострова, сообщает издание «Крым Медиа».

Глава РК Сергей Аксенов пожелал студентам-первокурсникам удачи в учебе: «Только в такой стране, как Россия, могут предоставляться такие возможности для молодых людей, какие желают найти себя в жизни, сделать карьеру, принести пользу стране и республике. Мы будем внимательно следить за вашими успехами! Не забывайте о том, что вы представляете Республику Крым. Будьте патриотами нашей малой Родины, хорошими товарищами. Всегда имейте четкую гражданскую позицию».

С.Аксенов также одобрил инициативу создания в Крыму отделения Высшего горного совета России. В пресс-службе Совета министров РК напомнили, что в 2014 году Высший горный совет России, при участии АО «Солнечная Долина», совместно с властями Крыма организовал работу выездной приемной комиссии Тюменского государственного нефтегазового университета в Судаке. В результате 10 абитуриентов были зачислены на бюджетное отделение вуза. ЗАО «Сибирская сервисная компания» заключило с каждым из них ученический договор, в котором предусмотрено единовременное денежное пособие, подарок (ноутбук), дополнительная стипендия, оплата авиаперелета два раза в год, индивидуальное материальное стимулирование за высокие показатели в учебе, а также гарантии трудоустройства.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля