Последние новости

Реклама

В выходные дни, 7-8 июля, в Севастополе, на мысе Фиолент общественная организация «Ассоциация Экстремальных Видов Спорта» проведет прыжки со скал, какие называются роупджампинг.

С крутых Фиолентовских скал «группа людей, объединенных одним общим интересом» будет прыгать в бездну, привязанными за резиновый канат. В своей группе вКонтакте организаторы уверяют, что проводя такого рода экстремальные мероприятия они популяризируют здоровый образ жизни, а также патриотически воспитывают молодежь. Такое воспитание обойдется желающим экстремалам в 300 гривен за один прыжок.

Перед тем как сигануть со скалы прыгун должен подписать бумагу, где указано, что в случае чего к организаторам никаких претензий не будет. Также, в обязательном порядке надо указать, что никакими смертельными болезнями потенциальный прыгун не болен.

Главный врач городского Центра здоровья Вера Изыльметьева рассказала «Севастопольской газете», что у неподготовленных людей такой прыжок может закончится и фатально. Иногда люди даже и не знают, что у них есть противопоказания к такому прыжку, так как болезнь протекает завуалированно, поэтому они смело ставят галочки «не болею» напротив очередного пунктика. При таком прыжке больше всего могут пострадать люди со слабой сердечно-сосудистой системой», — говорит В. Изыльметьева.

Законность такого экстремального развлечения также вызывает большие сомнения. По словам, заместителя начальника отдела по делам спорта, детей и молодежи СГГА Владимира Пензина, для проведения роупджампинга должно существовать официальное положение, которое в отделе СГГА по делам спорта не подпишут, так как в Украине такого вида спорта не существует.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2012 | Разделы: Технологии
6 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля