Последние новости

Реклама

Перевозчики Севастополя считают, что тариф на проезд в общественном транспорте в 12 рублей — слишком низкий, однако не обосновывают свои затраты, сообщает издание «Севастопольская газета».

Существующий тариф на проезд в топиках и автобусах стоимостью в 12 рублей руководитель рабочей группы по маршрутному транспорту комиссии по транспорту общественно-экспертного совета при губернаторе Виктор Рыков считает катастрофически нихзким. Он назвал утверждение тарифа в этом размере популистским решением, которое устраивает население города.

— К сожалению, сегодня нам не удается найти понимания в формировании стоимости проезда, — заявил он на заседании транспортной комиссии общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя. В.Рыков также добавил, что из-за недостаточно высокой стоимости проезда ¼ подвижного состава городских перевозчиков не может эксплуатироваться, так как не хватает средств на ремонт транспорта.

— Пассажирские перевозки — услуги, относящиеся к категории повышенной опасности. Аспект безопасности основной, однако даже на него не хватает средств, — сообщил в своем выступлении руководитель рабочей группы.

В ответ на это заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Буйвидас сообщил, что тарифы на проезд формируются согласно документации, предоставленной перевозчиками.

— Тарифы могут устанавливаться в зависимости от того, какие затраты несет предприниматель. Из 12 перевозчиков в управление по тарифам подали обоснование своиз затрат всего лишь три, — сообщил П.Буйвидас и предложил предпринимателям-перевозчикам предоставить необходимые документы. Он выразил готовность разработать по каждому маршруту свой тариф, учитывая территориальные особенности и протяженность маршрутов.

Представитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Рауль Бадалов прокомментировал ситуацию с безопасностью перевозок. По его словам, в Севастополе работают 15 перевозчиков, какие имеют российские лицензии и осуществляют перевозки пассажиров в законодательном поле РФ.

— С 1 января по 31 июля 2015 года наложено 1,090 млн рублей финансовых санкций на водителей пассажирских и грузовых транспортных средств. Из них оплачено 730 тыс. рублей, — сообщил Р.Бадалов.

Он обозначил основные нарушения, за какие были оштрафованы водители. Это несоответствия транспорта техническим требованиям, а также нарушение режима труда и отдыха водителей.

С 1 января по 31 июля 2015 года на территории Севастополя произошло 21 ДТП с участием перевозчиков, поднадзорных Федеральной службе по надзору в сфере транспорта. Из них 10 — по вине перевозчиков. Пострадали 37 человек.

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2015 | Разделы: События
26 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля