Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе поэтапно будут повышаться тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом журналистам заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что во вторник провел совещание с перевозчиками, какие просили правительство ввести единый тариф в автобусах разной вместимости, равный 12 рублям. "Правительство против такого предложения. Губернатором сегодня принято решение установить тариф в больших автобусах - 10 рублей и 12 рублей в маленьких (микроавтобусах). Об этом мы будем перевозчикам сообщать письменно", - отметил Казурин, добавив, что новый конкурс перевозчиков будет проведен в этом году.

Он ещё раз напомнил, что в 2015 году должно начаться обновление троллейбусного и автобусного парка. "Мы ждем решения по лизингу, чтобы получить деньги и закупить технику. В ближайшее время, в течение месяца, в Севастополь придёт экспериментальный троллейбус из Твери", - уточнил Казурин.

Ранее, 3 апреля, начальник управления транспорта Севастополя Евгений Бабич сообщил, что с 1 января 2016 года в Севастополе будут новые тарифы на общественном транспорте: "10 рублей - на троллейбусе, 13 - на автобусах средней вместимости и 15 - на автобусах малой вместимости".

До 1 марта одна поездка в севастопольском троллейбусе стоила 5 рублей, на автобусе средней вместимости - 8 рублей, на автобусе малой вместимости - 10 рублей.

3 апреля Бабич также заявил о том, что Севастополь в 2015 году приобретет в лизинг до 100 новых троллейбусов. А 14 ноября 2014 года он же на "круглом столе" по проблематике городского транспорта заявил о том, что в 2015 году правительством города будут приобретены в лизинг у АЗЛК 150 автобусов для созданного государственного унитарного предприятия "Севавтотранс".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля