Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба государственного строительного надзора Республики Крым без должной ответственности относится к работе по контролю за ведением строительных работ застройщиками на территории Симферополя. Об этом сегодня журналистам заявил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, Гостройнадзор Республики Крым не самоустранился, однако смотрит сквозь пальцы на такие вещи. Говорит, что им это не положено. Мы вынуждены собственными силами обходиться с помощью административно-технической инспекции, муниципального контроля», - констатировал Мавлютов.

Он акцентировал внимание на том, что контроль за соблюдением застройщиками законодательных норм является прямой обязанностью службы Госстройнадзора. «Хотелось бы обратиться к руководству Службы государственного строительного надзора с тем, чтобы они выходили на стройки и смотрели, что там на самом деле творится, потому что именно они выдают разрешения на возведение и принимают в эксплуатацию. Если с этим всё плохо, значит, не работает Служба государственного надзора», - подытожил главный архитектор крымской столицы.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, штрафы будут наложены на всех застройщиков, не остановивших возведение объектов, разрешительные документы на какие были выданы 31 декабря 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля