Последние новости

Реклама

Дмитрий Медведев вручил сертификаты на реализацию социально значимых проектов
17 августа площадку Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В рамках встречи с участниками смены «Актёры, режиссёры театра и кино» гость ответил на вопросы представителей молодёжного профессионального сообщества и наградил победителей конвейера проектов, получивших на реализацию своих социально значимых идей гранты в размере 250 тыс. рублей.

Дмитрий Акимов из Иркутска выиграл грант на реализацию спектакля «Брат Иван» (по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»). Постановка – это попытка переосмысления извечных вопросов, какие становятся более актуальными в наш век скорости и противоречий, а также один из способов взглянуть на творчество Достоевского и выразить его посредством новых театральных приемов и мультимедийных технологий.

Алексей Сарангов из Элисты получил сертификат на грант в размере 250 тыс. рублей на реализацию проекта «Хальмг Театр, Уралан!» (Вперёд Калмыцкий театр). Идея проекта – совершить гастроли по всей территории республики с новой постановкой музыкальной драмы «Шёл солдат» по мотивам А.Н. Толстого «Русский характер», посвящённой 70-летию Великой Победы.

Игорь Иванов из Москвы представил проект «Восхитительный денёк». Молодой человек снимет короткометражный ролик, помогающий интегрировать людей с ограниченными возможностями здоровья в общество. Фильм о том, что даже маломобильные люди могут вести активный образ жизни, путешествовать и общаться. По сюжету компания маломобильных молодых людей отправляются в путешествие в Ярославль и на своём пути преодолевают различные преграды и находят новых друзей.

Вспомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» начал свою работу в Крыму 2 июля и продлится почти два месяца. Он стал ключевой площадкой для творческой молодёжи России. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

                                       

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля