Последние новости

Реклама

Ильясов на встрече с Путиным: Политики, осевшие в Киеве, пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму
Он также назвал их деятельность деструктивной.

Ялта Руководитель межрегионального общественного движения крымских татар «Къырым» Ремзи Ильясов считает деструктивной деятельность политиков, уехавших из Крыма в Киев. Об этом он заявил на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма, которая прошла в Ялте с участием президента РФ Владимира Путина, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, Р.Ильясов назвал Всемирный конгресс крымских татар, прошедший 1-2 августа в Анкаре по инициативе лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, «очередной попыткой дестабилизировать ситуацию в Крыму. «Мы в августе видели ещё одну очередную попытку дестабилизировать ситуацию в Республике Крым, напрячь, как говорится, межнациональные отношения. Я имею в виду так называемый Всемирный конгресс крымских татар, который прошёл 1-2 августа в Анкаре. Хотя можно его назвать клубом единомышленников, основная цель, которая была, – противопоставить народы Крыма и дестабилизировать ситуацию», – цитирует Р.Ильясова пресс-служба Кремля.

Он также добавил, что в Крыму «предвидели данную ситуацию» и за неделю до конгресса, 25 июля, созвали вторую конференцию движения «Къырым», куда были приглашены «все общественные организации независимо от их позиции и точки зрения». «Сама оценка произошедшего в Анкаре была очень корректной, вместе с тем очень точной. Там единогласно было высказано несогласие с деструктивной деятельностью группы политиков, какие осели в Киеве, нашли приют в Киеве в противостоянии, в том числе нарушении межнациональных отношений», – подчеркнул Р.Ильясов.

Вспомним, директор Института стран СНГ, член Общественной палаты России Константин Затулин, комментируя проведение Всемирного конгресса крымских татар в Турции, заявил, что бывший и нынешний лидеры меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров ради своих политических амбиций и уязвленного самолюбия пытаются спровоцировать крымских татар на конфронтацию с другими народами, проживающими в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля