Последние новости

Реклама

Образовался серьезный вакуум на рынке обслуживающего персонала, — посетовал глава РК.

Глава Крыма Сергей Аксенов просит упростить процедуру трудоустройства граждан Украины в Крыму, чтобы насытить кадрами туристическую отрасль республики. Соответствующее предложение он внёс на заседании президиума Государственного совета РФ под председательством президента России Владимира Путина

По его словам, в связи с тем, что в России с 2015 года ужесточились требования при приеме на работу иностранных граждан, в Крыму образовался значительный «вакуум на рынке обслуживающего персонала» в туристической сфере, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом уровень заработной платы в Крыму ниже, чем в большинстве регионов Российской Федерации, поэтому привлечь на работу россиян из других регионов в настоящее время проблематично, подчеркнул С.Аксенов. «Решение этой проблемы туристический бизнес видит в привлечении на работу иностранных граждан, прежде всего граждан Украины, между которых есть огромное количество профессионалов, нуждающихся в трудоустройстве», – добавил глава Крыма.

Он отметил, что в дальнейшем республике требуется готовить свою сеть образовательных учреждений, какие будут выпускать сотрудников для туристической отрасли, но на это требуется время. «А ситуация нехватки кадров в туристической сфере Крыма сейчас стоит очень остро перед операторами», – заключил С.Аксенов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее жителям Бурятии, Хакасии и Кемеровской области представили список должностей, какие можно занять в санаторно-курортной сфере Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля