Последние новости

Реклама

Отделами образования администрации одного из районов и города, расположенных на севере Республики Крым, с одной из местных строительных организаций были заключены договоры подряда на выполнение капитального ремонта 14 школ.

Согласно условиям договоров, предприятие должно было приступить к выполнению своих обязательств по ремонту учебно-образовательных учреждений в течение пяти дней. Но, получив на расчетный счёт предусмотренные заключенными договорами денежные средства, свои обязательства так и не выполнило.

Своими действиями руководитель фирмы причинил Министерству образовании, науки и молодежи Республики Крым ущерб на сумму более 18 млн.руб.

Следственным подразделением МВД по Республике на основании собранных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым материалов в отношении директора строительного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное особо крупном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля