Последние новости

Реклама

Самые лучшие воздушные гавани — в Екатеринбурге и Сочи.

Инфраструктуру и сервис в международном аэропорту «Симферополь» оценили на две «звезды». Такие данные приводит отраслевое агентство «АвиаПорт»

Эксперты оценивали около 290 показателей российских аэропортов: от информативности сайта и транспортной доступности до того, как проходит ожидание полета в терминале, сообщает издание «Крым Медиа».

Помимо симферопольского аэропорта две «звезды» также получили воздушные гавани Анапы, Архангельска, Иркутска, Минеральных Вод, Мурманска, Нижнего Новгорода, Перми, Сургута и Ульяновска. Самый высокий рейтинг (пять «звезд») — у аэропортов Екатеринбурга и Сочи.

Как отмечают составители рейтинга, положительной тенденцией является хороший уровень организации стандартных процедур, таких как регистрация на рейс и предполетный досмотр. В большинстве региональных аэропортов они проходят быстро и без очередей. В то же время, едва ли не повсеместно отмечены проблемы организации общественного транспорта: отсутствуют оборудованные остановочные пункты, график движения автобусов не охватывает ночные рейсы, стоимость официального такси завышена, пешеходная инфраструктура на привокзальной территории не обустроена.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», симферопольский аэропорт обслужил свыше 2,8 млн пассажиров. За сутки воздушная гавань принимает свыше 32 тыс. человек.   

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля