Последние новости

Реклама

6 августа агитационная машина КПРФ побывала в поселке Красногорский Звениговского района Республики Марий Эл.
При раздаче информационных бюллетеней жители посёлка сообщили агитаторам, что в 15 часов произойдёт открытие детской площадки в одном из микрорайонов, где будет присутствовать и.о. Главы республики Марий Эл. В 14:40 агитационная машина, направившаяся по указанному адресу, была остановлена сотрудниками ГИБДД в 1 км от места проведения мероприятия. Майор ГИБДД заявил агитаторам, что их присутствие нежелательно. Было слышно, что майор по рации получил указания задержать машину и оправить во двор, тем не менее руководитель агитационной машины В.И. Осетров предъявил удостоверение доверенного лица кандидата на пост главы республики Марий Эл С.П. Мамаева, что отпугнуло сотрудников ГИБДД от противоправных действий.

Далее агитмашина направилась обратно в посёлок для дальнейшей раздачи агитматериалов. В 15:10 на федеральной трассе со стороны Звенигово в километре от посёлка агитаторы увидели въезд кортежа и.о. Главы республики Марий Эл, состоявшего из 7 государственных автомобилей и двух машин телевизионных каналов. Наша агитмашина развернулась на место открытия детской площадки, тем не менее была вновь остановлена сотрудниками ГИБДД в двух километрах от места проведения мероприятия под видом проверки на угон. Сотрудники ГИБДД старались задержать агитмашину на длительное время. Убедивщись в том, что кортеж и.о. Главы республики покинул посёлок Красногорский, сотрудники ГИБДД прекратили нападки на агитаторов и уехали. После этого агитационная машина въехала в посёлок и продолжила раздачу агитматериала.

При раздаче бюллетеней один из агитаторов был задержан майором полиции С.Н. Сергеевым, который потребовал предъявить документы. После предъявления паспорта полицейский переписал данные в свой журнал.

Жители посёлка Красногорского охотно принимали агитматериалы и жаловались на проблемы, какие действующая власть совершенно не замечает, так, в частности, многие дома не подвергаются ремонту и находятсяв плачевном состоянии. Также агитаторы КПРФ столкнулись с вызывающим поведением главы администрации посёлка И.Я. Торуткина, который потребовал от них убраться из «его поселка», так как, по его мнению, они должны были спросить его разрешения на раздачу сразу по приезду. Подобные высказывания полностью противоречат демократическим нормам, более соответствуя древним феодальным традициям. Таким образом, следует вывод, что многие местные чиновники подобны мелким князькам, посаженным на «кормление» своим царьком. Действия «градоначальника» вызвали возмущения жителей посёлка, изрядно обескуражив нерадивого чиновника. Далее агитаторы в 17 часов въехали в районный центр Звенигово, где их ждал теплый приём горожан, какие с радостью брали агитационный материал и хотели удачи кандидату от КПРФ Сергею Павлиновичу Мамаеву.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2015 | Разделы: События
7 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля