Последние новости

Реклама

Имеющемуся подвижному составу уже больше 60 лет.

Власти Евпатории до конца года планируют закупить 27 новых трамваев. Об этом в своем еженедельном видеообращении сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов

По его словам, состояние имеющихся транспортных средств оставляет желать лучшего. Так, части трамваев, какие ездят по улицам Евпатории, уже больше 60 лет, сообщает издание «Крым Медиа».

Для того, чтобы обновить подвижной состав администрация города ведет переговоры с государственной транспортной лизинговой компанией. «Если все сложится, то до конца года мы закупим 27 новых трамваев и в следующем году поставим их на маршруты. Это будет полная замена трамвайного парка», — сообщил А.Филонов.

Также запланированы модернизация контактной сети и замена трамвайных путей.

А.Филонов напомнил, что коммунальное предприятие «Трамвайное управление им. И.А. Пятницкого» долгое время было убыточным. «Предыдущий руководитель делал заявку на дотации в 24 млн рублей в год. Но как только поменяли руководителя, ситуация на предприятии изменилась», — сообщил А.Филонов. Он добавил, что за четыре месяца предприятие «вышло в ноль», а на данный момент уже приносит минимальную прибыль.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Евпатории возбуждено уголовное дело из-за незаконного расходования средств коммунального предприятия «Трамвайное управление им. И.А. Пятницкого».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля