Последние новости

Реклама

Соответствующую программу поручил разработать глава Крыма Сергей Аксенов.

Крымским аграриям, какие делают импортозамещающую продукцию, планируют компенсировать процентные ставки по кредитам из республиканского бюджета. Соответствующую программу поручил разработать глава Крыма Сергей Аксенов

По его словам, процентные ставки по кредитам в настоящее время достаточно высоки. В связи с этим министру поселкового хозяйства РК Виталию Полищуку и зампредседателю Совета министров Крыма Евгении Бавыкиной поручено разработать республиканскую программу по поддержке сельхозпроизводителей. «Вам прямое поручение – из республиканского бюджета компенсировать процентные ставки по тем направлениям, какие нам жизненно важны, где мы должны решить задачу импортозамещения», – поручил С.Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, в рамках программы на следующий год должны быть предусмотрены и заложены в бюджет «достаточные меры поддержки для фермерских хозяйств», добавил глава Крыма.

Основные пункты данной программы поручено разработать до 10 августа, принять документ планируется до 15 августа.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», крымские сельхозпроизводители не могут получить дешевые кредиты в российских банках и лизинговых компаниях из-за отсутствия залоговых документов.

В этом году на поддержку сельхозпредприятий Крыма из федерального бюджета получено 750 млн рублей дотаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля