Последние новости

Реклама

Севастополь. Многие севастопольцы не знают, что имеют право на льготные лекарства либо по привычке покупают их в аптеках. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель директора департамента здравоохранения правительства города Владислав Сараф, сообщает издание «Крыминформ».

«В Севастополе льготные медикаменты должны получать более 50 тысяч человек, из которых 20 тысяч - федеральные льготники, а по факту получают 6 тысяч человек», - сказал Сараф.

По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что «многие севастопольцы, несмотря на то, что я часто выступаю по телевидению, не знают о своих льготах». «Есть и такие, какие по привычке покупают за свои деньги препараты, что также неправильно, потому что у нас в городе есть такое количество льготных препаратов, которого город ранее не видел - до 800 торговых названий лекарств», - уточнил Сараф.

Он рассказал, что несколько дней назад севастопольскую медицину проверял Росздравнадзор, который «сделал заключение, что в городе Севастополе из всех регионов РФ самое большое количество оригинальных препаратов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля