Последние новости

Реклама

Симферополь. Цена билетов на международный фестиваль Koktebel Jazz Party, который пройдёт в Коктебеле с 28 по 30 августа, составит от 200 до 500 рублей, а вырученные средства пойдут на развитие культурных институтов в Крыму. Об этом сегодня на мультимедийной пресс-конференции Столица России-Симферополь сообщил председатель оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Все сборы от билетов пойдут в фонд развития в Крыму культурных институтов полуострова, так же, как это было и в прошлом году. То есть на фестивале никто не зарабатывает», - сказал он.

В этом году фестиваль пройдёт под девизом: «Джаз пяти континентов», и, по словам его основателя, должен стать «культурным мостом» между Крымом и остальным миром.

«Мы ожидаем 16 тысяч зрителей. И у нас порядка 30 составов артистов, - уточнил Киселёв. - Тем Не Менее что билетов значительно меньше, чем реальных зрителей, то трудно посчитать - по крайней мере, это десятки тысяч людей».

Планируется, что участниками фестиваля станут лучшие джазовые музыканты мира, между которых российский саксофонист Игорь Бутман, трубач, американец кубинского происхождения Артуро Сандоваль, американский саксофонист Гари Бартц, немецкий коллектив De-Phazz и многие другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля