Последние новости

Реклама

В сентябре в Коктебеле пройдёт джазовый фестиваль «Live in Blue Bay»

В Коктебеле с 6 по 9 сентября будет проходить IV Международный фестиваль джазовой музыки «Live in Blue Bay».

Как сообщил на пресс-конференции в Коктебеле председатель правления фестиваля Константин Зелинский, за неделю до начала основной программы фестиваля пройдут серии pre-party и музыкальные шествия. «В этом году мы запланировали проведение таких крупных событий, как парады и шествия по Феодосии, Судаку и, возможно, Симферополю. Приезжает оркестр в город на центральные улицы или на набережную, достает инструменты и начинается само шествие, сопровождаемое живой музыкой. Все заканчивается концертом», — рассказал К. Зелинский.

В шествиях примут участие ансамбли «Dixie Brothers Band», «Chief’s Band» и оркестр Сергея Щербакова.

В целом в рамках фестиваля выступят более 150 музыкантов из Швейцарии, Великобритании, Испании, Италии, Беларуси, России и Украины. Хедлайнером джаз-феста выступит российский музыкант Андрей Макаревич, который вместе с саксофонистами братьями Бриль представит новый проект «Джазовые трансформации».

Также в фестивале примут участие лондонский исполнитель Fil Straughan & «Continent», испанский фламенко-фьюжн-джаз-бэнд «Kejaleo», сальса-бэнд «Dislocados», швейцарский джаз-бэнд «The Clients», народный артист Украины Энвер Измайлов, квинтет Давида Ткебучавы, эпатажный итальянский коллектив «Spaghetti Swing».

Ежедневно в джаз-кафе «Богема» на территории Коктебеля музыканты будут давать мастер-классы для всех желающих.

Напомним, джазовый фестиваль «Live in Blue Bay» в прошлом году прошёл в Коктебеле в начале сентября.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля